Другие новости

МПРА объединяет заёмных работников

19 апреля 2014 01:58
Семён Миронов


Массовые сокращения уже затронули многие предприятия автопрома. От них страдают, в первую очередь, работники, которые трудоустроились через кадровые агентства. В условиях ухудшающейся экономической ситуации профсоюз МПРА на заводе «Фольксваген» ставит задачу объединения заёмных работников – сообщает сайт «Профсоюзы сегодня».

По словам председателя первичной организации МПРА в Калуге Дмитрия Трудового, трудоустроенные через агентства первыми попадают под сокращение. Кроме того, они меньше зарабатывают.

Заёмные работники надеются на перевод в штат, но в последние месяцы он прекратился, что, несомненно, связано с экономическим кризисом. По данным МПРА, такая ситуация может сохраниться в ближайшие полтора-два года. Если завтра начнутся сокращения, то первыми будут уволены именно «заёмники», причём на какие-либо компенсации им рассчитывать не приходится.

По словам Трудового, сейчас в МПРА состоят около 70-ти заёмных рабочих. Профсоюз призывает сотрудников кадровых агентств акивнее присоединяться к профсоюзной деятельности. Он стремится организовать «кадровиков» Фольксвагена в заводской комитет. Это позволит МПРА представлять интересы этой категории рабочих на переговорах с капиталистами об уровне заработков и гарантиях устойчивой занятости. Встреча активистов МПРА и кадровиков состоится в субботу, 19 апреля, в 17.00 в офисе профсоюза по адресу: ул. Георгиевская, 39, оф. 217.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU