Другие новости

А. Этманов: Интервенция в Украину — решение в интересах крупного бизнеса

3 марта 2014 15:04
Олег Комолов


Почётный секретарь партии РОТ ФРОНТ, лидер профсоюза МПРА Алексей Этманов в своём блоге прокомментировал решение высшей российской власти поддержать идею ввода войск на территорию Украины. По мнению политика, российская интервенция в Крым повлечёт за собой катастрофические последствия. Лишая украинский народ права самостоятельно определять свою судьбу,  власть действует в интересах крупного российского бизнеса, чьи активы сейчас находятся под угрозой.

Ниже приводим полный текст заявления Алексея Этманова:

Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Путина об использовании российских вооруженных сил на территории Крыма. Фактически дан зеленый свет открытому вмешательству во внутренние дела Украины, независимого государства. Такое решение было принято исключительно в интересах крупного российского бизнеса, который стремится защитить свои многочисленные активы в Украине.

Крым и весь народ Украины обладает правом самостоятельно определить свою судьбу. Возможный ввод российских войск поставит это право под сомнение.

Российская интервенция повлечет за собой катастрофические последствия. Она уже создала реальную угрозу полномасштабной войны в центре Европы с участием двух братских народов. И российская, и украинская экономики находятся в тяжелом состоянии. Дальнейшая эскалация конфликта принесет обоим народам новые бедствия.

Интервенция – это безумный шаг, который демонстрирует глубокий кризис российского режима, его страх за собственное выживание и благополучие. Скрываясь за украинским конфликтом, власти России попытаются скрыть проблемы внутри нашей страны, полностью подавить внутреннее недовольство. Будет нанесен очередной удар по демократическим, социально-экономическим, трудовым правам российских граждан.

Интервенция абсолютно недопустима.

36 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU