Другие новости

Азербайджан и лицемерие националистов

30 марта 2014 16:16
Виталий Феникс


Официальные власти национал-исламистского Азербайджана ещё раз подтвердили свою поддержку профашистской  хунте узурпировавшей власть на Украине. Как заявил министр иностранных дел Э. Мамедъярова, «Азербайджан с уважением относится к вопросу территориальной целостности, потому что и наша страна столкнулась с агрессией, в результате чего азербайджанские земли были оккупированы». Иными словами, по мнению властей Азербайджана, Россия оккупировала Крым.

Ели верить агрессивной националистической пропаганде, повсеместно ведущейся в Республике, оказывается, что Крым никогда не был российским; а татары и вовсе не поддержали крымского референдума, но их вообще никто не спрашивал, в то время как Крым является исконно татарской территорией, некогда оккупированной Россией.

Претензии на Крым предъявили и националисты Турции, они вдруг вспомнили о Deli Petro («Чокнутом Петре», так в Турции прозвали Петра Первого). Правда в таком же ключе стоило бы их спросить, когда они собираются возвращать Константинополь и всю западную территорию. А также следует задать вопрос турецким аркадашам («братьям»), о том, что они забыли на Кипре.

Но для властей Азербайджана мусульманская солидарность, естественно, важнее всякой истины. Более того, азербайджанская диаспора, на действительно оккупированной части Кипра, винит киприотов в том, что они не желают уступить всей своей территории «законным» мусульманским хозяевам.

Ещё два азербайджанца были убиты в Сирии. По информации АПА, убитые боевики — граждане Азербайджана по прозвищам «Ибрагим Сумгаитлы» и «Сейфуллах Шекили» воевали в рядах вооруженной группировки «Государство Ирака и Шама». Всего за время Сирийского конфликта было убито больше 100 азербайджанцев. На вопрос: «Что потеряли азербайджанцы в Сирии» ответ один. Усиление ислама и сопутствующая ему, промывка мозгов исламскими проповедниками приводит к тому, что кое-кто решает и вправду принять участие в «священном джихаде» против «кафирского» режима Башара Асада.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU