Другие новости

Крым, Единая Россия и «партийные функционеры»

6 марта 2014 14:55
Олег Комолов


Законодательная власть Республики Крым приняла решение о присоединении автономии к России на правах субъекта федерации. «За» проголосовали 78 депутатов из 81, — сообщают «Известия».

Депутаты также постановили провести 16 марта общекрымский референдум, на котором будут поставлены вопросы о воссоединении Крыма с Россией либо сохранении её членства в составе Украине. Для принятия решения на референдуме будет достаточно простого большинства голосов жителей полуострова. Бюллетени для голосования будут напечатаны на русском, украинском и крымскотатарском языках.

Официальная реакции российских властей на это решение Парламента Крыма пока не последовало. Напомним, что ранее президент РФ Путин неоднократно заявлял о том, что легитимным презентом Украины является В. Янукович, а все решения, принимаемые захватившей власть украинской оппозицией, Россия не признает. Следуя этой логике, российская власть не признает и результаты референдума в Крыму, поскольку его проведение не соответствует действующему украинскому законодательству.

Комментируя решение крымского парламента о присоединении автономии к России, секретарь генсовета Единой России Сергей Неверов заявил: «Мы единый народ, который по воле безответственных партийных функционеров был разделен, а сегодня было принято важное историческое решение». О каких именно партийных функционерах говорит Неверов, и не имеет ли он в виду своих бывших сопартийцев по КПСС Ельцина, Шушкевича и Кравчука, которые разделили братские народы своим волюнтаристским решением в 1991 году, политик не уточнил.

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU