Другие новости

Патриарх Кирилл: НТП укрепляет Веру

3 марта 2014 05:20
Татьяна Васильева


Для укрепления в обществе позиций РПЦ церковное руководство решило отметиться в самой крупной структуре транспортной системы столичного мегаполиса – в Московском метрополитене, который до сих пор носит имя В.И.Ленина.

1 марта предстоятель РПЦ встретился с сотрудниками ГУП «Московский метрополитен» и подарил им икону митрополита Московского святителя Алексия. Кирилл рассказал сотрудникам метрополитена, что они героически работают в искусственной среде, созданной руками человека, и среда эта «не свойственна человеку», поэтому они большие молодцы, и икона будет их охранять.

Кроме того, патриарх озвучил новое религиозное открытие: научно-технический прогресс укрепляет религиозную Веру, потому что «мы внешне становимся как бы более могущественными», а на самом деле мы более «становимся хрупкими» — передаёт newsmsk.com со ссылкой на Интерфакс.

Неудивительно, что начальник ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин назвал визит патриарха историческим и пообещал и далее укреплять начавшееся взаимодействие.

Надо понимать, что взаимодействие будет заключаться со стороны метрополитена в обеспечении всё большей нашей хрупкости при использовании этого важнейшего в Москве вида транспорта, а со стороны РПЦ – в углублении и расширении своего влияния в обществе.

На фото: подписание меморандума между Московским метрополитеном имени В.И.Ленина и синодальным отделом РПЦ.

Удивительна способность Церкви находить поводы для оправдания своего недешёвого для общества существования. Впрочем, почему нет, если это очень нужно власть имущим?

6 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU