Другие новости

Грузинские шахтёры не сдаются

6 марта 2014 04:51
Сергей Корнеенко


В Грузии бастуют работники добывающих предприятий «RMG Gold» и «RMG Copper». Забастовка продолжается уже третью неделю – сообщает industriall-union.

Рабочие требуют улучшения условий труда, увеличения зарплаты и восстановления 184 уволенных работников. Жизнь в посёлке Казрети Болнисского муниципалитета Грузии, где расположены предприятия, парализована. В акциях протеста принимают участие большинство жителей посёлка, учителя, врачи и даже дети — всего около четырех тысяч человек. Закрыты магазины, не работают школы и детские сады.

Руководство предприятий отказалось выполнить обязательства в соответствии с подписанным в ноябре 2013 года соглашением и под предлогом реорганизации уволило в январе 2014 года более 180 сотрудников. Таким образом, собственник намеревался сорвать переговоры о коллективном договоре. Однако рабочие не сдались и теперь выдвинули в качестве дополнительного требования восстановление на работе всех уволенных.

Руководство предприятий готово пойти на мелкие уступки, но рабочие намерены стоять до конца, пока все требования бастующих не будут полностью выполнены, а все обещания работодателя не будут подтверждены соответствующими документами.

IndustriALL поддерживает грузинских рабочих в героической борьбе, которую они ведут с мужеством, достойным подражания – говорится в заявлении заместителя генерального секретаря генерального секретаря IndustriALL Кемаля Озкана.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU