Другие новости

Социальное неравенство в Германии

2 марта 2014 01:33
Алексей Пузицкий


Социальное неравенство в одной из самых богатых стран мира Германии (вместе с Австрией) достигает наибольших масштабов среди стран Европейского союза. Это установили исследователи по заказу Ханс-Бёклер фонда, сообщает сайт Объединения немецких профсоюзов dgb.de.

Социальное неравенство в Германии растет в течение последних 20 лет. Наиболее богатая часть населения имеет сегодня среднегодовой доход более 800 000 евро. При этом 28% немцев не обладают никакой собственностью или вообще имеют только долги (в т.ч.2/3 безработных). Еще разительнее отличаются доходы Запада и Востока Германии, мужчин и женщин, предпринимателей и тружеников. Западные немцы в 2012 году в два раза богаче восточных  (94 000 евро против 41 000 евро), женщины зарабатывали на 27 000 евро меньше мужчин.

В «благополучной» Германии царствует основной закон капитализма: «Богатые богатеют, бедные нищают», что подтверждают данные исследования. Профсоюзы требуют от правительства изменения законов для устранения пропасти между бедными и богатыми, однако об отказе от самой капиталистической системы речи не идет.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU