Другие новости

В Севастополе установилась российская власть?

24 февраля 2014 06:18
Сергей Корнеенко


23 февраля в Севастополе в ходе «митинга народной воли против фашизма на Украине» мэром города был избран гражданин России, владелец группы «Таврида Электрик» Алексей Чалый – сообщает NEWS.ru.com.

По решению 20 тысяч митингующих, новому главе города было поручено немедленно приступить к формированию городского исполкома и отрядов по охране правопорядка, а депутатам Верховной Рады от Партии регионов и Компартии сложить полномочия. Также митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.

На митинге не было ни одного украинского флага. Участники акции размахивали российскими триколорами, Андреевскими знаменами. Также была замечена символика КПУ и один национальный белорусский флаг. Транспаранты гласили: «Путин — наш президент», «Россия, мы брошены, возьми нас обратно!».

Акции против «майдана» прошли также в Одессе и Керчи. В Керчи митингующие сорвали с флагштока мэрии украинский флаг и водрузили на его месте флаги России и Крыма. Несколько граждан, включая мэра и начальника местного Управления внутренних дел, пытались защитить украинский флаг, но протестующих было больше.

В Одессе на Соборной площади собрались около 2000 противников «евроинтеграции». Они держали флаги России, Одессы, СССР, а также плакаты: «Мы не мясо для жирафа Евросоюза», «Профашистов геть!», «Одесская дружина», «Одесса, проснись!», «Долой Майдан!».

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU