Другие новости

Знак есть, с качеством ещё не определились

7 февраля 2014 04:29
Татьяна Васильева


В Москве утвердили новый «знак качества», который планируется ставить на продукцию отечественных и иностранных брендов, произведённых в России – сообщает ИТАР ТАСС. Однако критерии отбора товаров на присвоение «знака качества» ещё не выработаны. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров пояснил, что будет некая система, в которой предусмотрена обратная связь, т.е. в присвоении «знака качества» будут участвовать не только эксперты, но и сами покупатели.

Чисто внешне российский «знак качества» похож на пародию «Знака качества СССР». Это то же стилизованное изображение пятиконечной звезды, внутри которой «висит» буква «К». В советском «Знаке качества» буква «К» была вписана в пятиконечную фигуру и повёрнута на 90˚ В верхней части располагалось название страны СССР.

В российском «знаке качества» слову «Россия» или хотя бы буквам «РФ» место не нашлось. И в выбранном варианте «знак качества» смахивает на… клеймо, о чём как бы намекает чёткая буква «К».

Впрочем, дело не в знаке, который наверняка станет лишь своеобразным элементом чисто российской рекламы – и очень сомнительно, что достаточно эффективным. Расчёт очевидно на всё растущие симпатии россиян среднего и пожилого возраста к бывшему советскому качеству, которое они начинают объективно оценивать только сейчас, когда у них появилась возможность испытать качество современной российской и импортной продукции. Дело в самом качестве…

Красующийся на товаре «знак качества», наверное, способен повысить продажи. А вы думали, зачем всё это затеяли?  

***

kach_ussr

7 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU