Другие новости

Эхо войны в Ливии: в тюрьме замучен соратник Каддафи

11 января 2014 07:52
Сергей Корнеенко


Как сообщила радиостанции «Голос России» председатель ассоциации «За единую и демократическую Ливию» Фатима Абу ан-Ниран, в Ливии в тюрьме города Зинтана скончался от пыток соратник М. Каддафи, герой антимонархической революции 1969 года, генерал-майор Хади Тахер Имбириш. Он был арестован и брошен в тюрьму «без решения суда и без предъявления каких-либо обвинений» за осуждение вооруженного вмешательства НАТО в Ливии в 2011 году.

«В ходе очередного допроса надзиратели забили Имбириша до смерти. На его теле видны следы многочисленных побоев и гематомы», — сказала Фатима Абу ан-Ниран, отметив, что родственники генерала из племени Варфалла неоднократно сообщали о том, что в тюрьме Имбириш содержится в ужасных условиях и подвергается пыткам.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU