Другие новости

Петрозаводск. Прокуратура требует наказать бастовавших рабочих

14 января 2014 15:52
Сергей Корнеенко


Вчера в г. Петрозаводске 200 водителей общественного транспорта объявили забастовку в знак протеста против снижения стоимости проезда в троллейбусах города с 17 до 10 рублей с начала года. В след за муниципальным транспортом тарифы на проезд были снижены и в маршрутных такси – с 20 до 15 рублей. Как водится, снижение тарифов ударило в первую очередь по зарплатам водителей.

Прокуратура города обратилась к руководству компаний-перевозчиков с требованием наложить штрафные санкции на бастующих работников. Представители прокуратуры также заявили о том, что бастующие водители нарушили действующее законодательство и будут привлечены к административной ответственности.

Отметим, что Трудовой Кодекс РФ запрещает преследовать участников забастовки, в случае, если она была прекращена в день решения суда, признавшего её незаконной.

8 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU