Другие новости
Профсоюз Мс Donalds

Администрация Макдоналдса рассказала о вреде фаст-фуда

25 декабря 2013 09:02
Сергей Корнеенко


Администрация компании Макдоналдс опубликовала на корпоративном сайте очередную порцию «советов» для своих сотрудников. На этот раз в форме презентации зрителю «раскрыли глаза» на то, какой вред здоровью может нанести регулярное употребление в пищу блюд из меню Макдоналдса. Об этом сообщает сайт профсоюза работников фастфуда США Low Pay Is Not Ok.

Серия картинок показывает, с одной стороны, стандартный набор быстрого питания в виде стакана газировки, гамбургера и картошки-фри, а с другой – стакан воды, сэндвич и салат. Изображения сопровождаются комментарием, который предупреждает о том, что данная продукция является высококалорийной и обычно содержит много жира, рафинированного жира, сахара, соли. Частое употребление подобной пищи ведет к повышению риска ожирения.

Авторы презентации, впрочем, не пояснили, каким образом работники ресторана смогут отказаться от вредного фастфуда, в условиях, когда во время смены им практически запрещается отходить от рабочего места, а несколько бесплатных гамбургеров и порций картошки входят в т.н.«соцпакет» в виде обеспечения сотрудников обедом.

Подобные советы появились на сайте Макдоналдса в разгар забастовочной кампании, организованной её работниками с требованием повысить минимальный уровень зарплаты с 7 до 15 долл. в час. Тогда трудящимся посоветовали есть сыр маленькими кусочками, петь песни, не жаловаться на жизнь и продать рождественские подарки на интернет-аукционе. По мнению администрации корпорации, благодаря таким рекомендациям работник будет трудиться эффективнее, а также сможет «быстро срубить деньжат».

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU