Другие новости

Чиновник – это звучит элитно

27 декабря 2013 04:34
Татьяна Васильева


К концу года на 10% выросла доля московских и федеральных чиновников среди покупателей элитных квартир в столице – сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз агентства элитной недвижимости Kalinka Real Estate Consulting Group.

«В четвертом квартале 2013 года в элитном сегменте наблюдался рост количества московских и федеральных чиновников среди покупателей элитной недвижимости. Если в конце первого полугодия 2013 года их количество не превышало 15%, то в декабре этот показатель вырос до 25%», — отмечается в пресс-релизе.

Эксперты компании объясняют рост активности среди своей «целевой аудитории» чиновников запретом для последних владеть счетами в иностранных банках и иными активами за пределами России – закон вступил в силу 19 августа 2013 г. Сегодня около 60% всех сделок стоимостью 1-2 миллиона долларов приходится на топ-менеджеров российских госкорпораций.

По данным агентства, повышение спроса на недвижимость класса «люкс» среди топ-менеджеров госкорпораций связано и с ростом чистой прибыли в нефтегазовой, энергетической, авиационной и финансовой сферах.

Эта деловая для специалистов по недвижимости информация оттеняется последними данными по вопросу решения проблемы аварийного и ветхого жилья в России. Напомним, что этот вопрос поднимался на пресс-конференции Путина и на последнем заседании Госсовета. Путин, изображая возмущение работой чиновников, заявил, что план на 2013 год по реализации соответствующей программы выполнен только на 4%. Никто из чиновников не смог объяснить причины провала…

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU