Другие новости

Румыния основательно готовится «закусить» Молдавией

28 ноября 2013 06:25
Сергей Корнеенко


Президент Румынии Траян Бэсеску заявил в эфире национального телевидения, что объединение с Молдавией станет одной из основных задач государственной политики.

«Первым фундаментальным государственным проектом Румынии было вступление в НАТО. Вторым — вступление в ЕС. Третьим должно стать объединение с Молдавией! Бесспорно!» — цитирует румынского политика ИТАР-ТАСС.

«Народ, который хочет быть вместе, никогда не сдастся», — заявил президент. При этом Бэсеску признал, что он задаёт тон в политике, и дал понять, что глава МИД Румынии господин Корлэцян также желает объединения с Молдавией.

Тем временем, по опубликованным на этой неделе результатам опроса, проведенного румынской службой INSCOP Research, в объединение с Молдавией верят около 25% румын, еще столько же убеждены, что Молдавия вступит в ЕС. В Молдавии идейных сторонников объединения, которые при любых обстоятельствах его поддержат, 4%.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU