Другие новости

МПРА переходит на качественно новый организационный уровень

25 ноября 2013 14:53
Сергей Корнеенко


В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся III съезд Межрегионального Профсоюза Работников Автотранспорта (МПРА). В качестве делегатов на мероприятие прибыли рабочие активисты профячеек заводов «Антолин», «Автоваз», «Бентелер», «Форд», «Фольксваген», «GM Auto», «Ниссан», и др.

Принятые съездом решения в значительно степени изменили структуру профсоюза, обозначили новые точки роста и направления развития.  Так, члены МПРА приняли решение расширить границы профсоюза и принимать в свой состав трудящихся из всех отраслей народного хозяйства. Таким образом, МПРА стал межотраслевым профсоюзом и поменял название. Теперь аббревиатура будет расшифровываться как «Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация».

Ещё одной существенной реформой стал переход в формировании первичек от производственного к территориальному принципу. Теперь переговоры с руководством предприятия от имени рабочих будет вести руководство территориальной организации. Это позволит минимизировать давление менеджмента на членов профсоюза, а также сохранить за работником членство в профсоюзе в случае перехода на другое место работы. На настоящий момент в МПРА существует три территориальных первичных отделения, объединяющих всех членов профсоюза в регионе: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Самарская область и Калужская область.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU