Другие новости

Белорусские коммунисты выражают поддержку народу Сирии

28 августа 2013 20:06
Олег Комолов


Заявление оргкомитетов по созданию Белорусской коммунистической партии трудящихся, Международного общественного объединения «За Родину! За Сталина!», Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» и Белорусской республиканской организации Международного Союза Советских Офицеров имени Героя Советского Союза адмирала Н.И.Ховрина.

Минск. 28.08.2013 года.

«О возможной прямой агрессии США и их сателлитов против Сирии»

США и их сателлиты по Евросоюзу и НАТО продолжают терроризм в отношении государств, сопротивляющихся их бредовой политике завоевания мирового господства и присвоения национальных природных ресурсов.

В связи с провалом своей агрессии против сирийского народа, совершенной руками наемников, выдаваемых за повстанцев, военно-политическая элита США и государств Евросоюза решила использовать регулярные войска – начать бомбардировки объектов на территории Сирии, чтобы сломить сопротивление сирийского народа и правительства Сирии и насадить в стране коллаборационистское правительство.

В целях создания предлога для нападения, агрессоры всучили химическое оружие повстанцам и теперь лживо обвиняют в его применении правительственные войска. Этот метод, рассчитанный на обман мировой общественности, США уже применяли в Ираке, в Ливии и других местах. Характерно, что этот предлог для оправдания агрессии США выставляют несмотря на то, что Международная комиссия пока не дала заключения о виновниках применения химического оружия в Сирии.

Подлинной же причиной предстоящего наглого нападения на Сирию является открытие на ее территории и в прибрежных водах крупных месторождений нефти и газа.

Мы решительно осуждаем агрессоров и считаем, что мировому сообществу пора пресечь череду вооруженных нападений империалистических государств на суверенные государства и их свободолюбивые народы и тем самым предотвратить сползание к Третьей мировой войне. Для этого достаточно, чтобы все потенциальные жертвы империалистического разбоя объединили свои силы и оказали политическое, дипломатическое, экономическое и военное сопротивление агрессорам.

Пример стойкости перед угрозой нападения дала миру КНДР, показав возможность обуздания агрессора и надежный путь к этому.

Особо обращаемся к народам США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и других стран НАТО – обуздайте свои империалистические правительства, который ради бандитской наживы могут навлечь беду и на их головы. Это уже показал ближневосточный сателлит США – правительство Израиля, которое осуществило бомбардировки сирийских объектов и получило в ответ взрывы ракет на своей территории.

Мы обращаемся также к великим державам – к Китаю и России: не дайте в обиду сирийский народ, окажите ему всестороннюю, в том числе военную поддержку. Общеизвестно, что в случае попустительства агрессору в череду жертв империализма раньше или позже неминуемо встанут также китайский и российский народы.

Сегодня злободневны слова великого человека: «Если народы мира возьмут дело мира в свои руки и будут отстаивать его до конца, то мир будет сохранен и упрочен» (И.В.Сталин).

2 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU