Другие новости

Это был не митинг, а жидкий стул. Письмо в редакцию

23 августа 2013 10:35
Олег Комолов


Публикуем текст письма, присланного в редакцию сайта «Коммунисты Столицы» читателем Маратом, в котором он делится своими впечатлениями от участия в митинге «Сохраним зелёные лёгкие Москвы», который прошёл в столице 21 августа. 

Зюгановцы не смогли собрать на митинг и 200 человек (при этом ИГ «Спасём парк» в спальном районе Москвы уже не первый раз выводит около 1000 человек). Учитывая то, что митинг являл собой, по сути, предвыборную агитацию за кандидата в мэры Москвы Мельникова (правой руки «лидера всех народно-патриотических сил» как скромно именует себя Зюганов) — это их полный провал.

При заявленной теме «экологии», большинство выступлений сводились к тому, что «Мельников — няшка, он за травку и кустики. Голосуем за Мельникова! Ура товарищи! Даешь-долой! Единогласно!». Для, некогда второй по величине партии страны — это позорище. Возможно это произошло из-за «никакого» оповещения, или из-за того, что эко-активисты не хотят связываться с политическими актерами… но факт остается фактом — зюгановцы крупно облажались.

Вспомнился зюгановский митинг у метро Октябрьское Поле — против строительства «хорды» и уничтожения аллеи — тогда им удалось собрать человек 150. При том, что на митинге было Яблоко и фашисты (как мило — в едином порыве кпрфники и скины). На фоне РАБОТЫ ИГ «Спасем парк» — все эти политические игрища больше напоминают возню опарышей, но ни как не политическую борьбу.

Не знаю, хорошо это, или плохо — но основа ИГ «Спасем парк» до «митинга» не доехала. Правда были отдельные активисты, которые знают о проблеме нашего парка (положительно реагировали на наши майки и флаг). Были и другие неравнодушные, которые активно шли на диалог, интересовались нашей работой. Но к микрофону мы не стали рваться — кого там агитировать? Горстку зюгановцев? У них другие цели — пиар Мельникова, а у незначительной части присутствующих эко-активистов — свои дела и свои заботы.
В общем, с одной стороны, рад тому, что удалось «засветить» нашу проблему на митинге в центре Москвы (кстати, журналистов было достаточно — и нас активно фоткали), с другой — повторюсь — народу было позорно мало.

Впрочем, несколько выступлений выбивались из общей унылости. Призывы послать эти выборы мэра куда подальше вместе со всеми кандидатами и не становиться марионетками в игре политиканов – самое адекватное, что мне удалось услышать за 2 часа.

P.S. огромное спасибо ИГ «Спасем парк»  за их труд. Это они мои кандидаты и мои депутаты.

miting

 

miting1

14 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU