Другие новости

Митинг учёных: «Гранит науки — тоже булыжник!»

24 августа 2013 15:33
Олег Комолов


Сегодня в центре Москвы несколько сотен человек вышли на митинг в защиту российской науки от губительных реформ, инициированных правительством РФ.

У памятника Суворову собрались в основном представители молодого поколения учёных – преданные науке молодые люди, которых сегодня можно всё реже встретить в стенах РАН.

Участники митинга выразили протест против проведения административных реформ научной сферы, потребовали от властей повысить финансирование научно-исследовательской работы в рамках РАН, создать условия для привлечения молодых специалистов в научную сферу. По мнению молодых учёных, в ходе реорганизации РАН, её слияния с Академиями медицинских и сельскохозяйственных наук будут упразднены многие научно-исследовательские институты, в результате чего десятки тысяч учёных потеряют работу.

Митинг также преследовал цель консолидировать представителей всего научного сообщества столицы, работников сферы образования и наукоёмкой промышленности в борьбе против деградации российской науки. Участники акции собрали подписи под обращением к председателям двух палат Федерального Собрания и президенту РФ с требованием отказаться от проведения пагубной реформы Академии наук, а вместо этого направить усилия государства на восполнение утраченного научно-образовательной потенциала страны.

10 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU