Другие новости

РОТ ФРОНТ «порвёт за Сирию»

9 августа 2013 00:26
Олег Комолов


8 августа в центре Санкт-Петербурга активисты местного отделения партии РОТ ФРОНТ провели акцию солидарности с народом Сирии и его лидером Башаром Асадом, которые в течение двух лет ведут ожесточённую войну против военного вторжения в страну сил мирового империализма.

Мероприятие началось шествием, стартовавшим от здания консульства Германии. Участники скандировали лозунги «Руки прочь от Сирии!», «Фашизм не пройдёт!», «Ваша демократия воняет мертвечиной!», «Нет фашизму, нет капитализму!» и пр. В ходе заключительного митинга, состоявшегося у консульства США, участники акции заявили, что война в Сирии уже давно не является гражданской. Регулярным войскам противостоят отряды вооружённых наёмников, которые прибывают в страну из-за рубежа и получают прямую поддержку от США, Израиля, реакционных монархий Востока, стран НАТО. Это уже унесло жизни сотен тысяч человек.

На сегодняшний день Сирия является одной из последних крепостей, не позволяющих США закрепиться на Ближнем Востоке для дальнейшей экспансии в Азию. Государственное устройство страны основано на демократических, светских началах, что является большой редкостью для данного региона. В принятии государственных решений принимают участие парламентские партии, представляющие различные политические платформы, в т.ч. левые, коммунистические. Граждане страны пользуются широким спектром социальных прав.

В этих условиях империалистические страны и их сателлиты пытаются подчинить себе Сирию, получив доступ к новым источникам ресурсов и рынкам сбыта. Для достижения этих целей они не останавливаются ни перед нормами международного права, ни перед общечеловеческими ценностями, реализуя новую, современную форму фашизма – фашизм на экспорт.

Как сообщил  Комстолу один из организаторов акции, Первый секретарь Ленинградского отделения РОТ ФРОНТа Степан Маленцов, партия уже не в первый раз проводит подобную акцию у стен американского консульства, требуя от руководства США и союзников прекратить финансирование сирийских боевиков и отказаться от угроз прямого военного вторжения в страну. Обращаясь к российской власти, члены РОТ ФРОНТа требуют оказать безвозмездную материальную и военную помощь народу и законной власти Сирии, блокировать всякие попытки принять Совбезом ООН антисирийские резолюции, а также немедленно остановить транзит военных грузов стран НАТО через территорию России.

В ходе митинга участники по очереди поднимали портреты лидеров стран НАТО и реакционных восточных монархий и рвали их, сопровождая скандированием лозунга «Порвём за Сирию!».

По завершении акции участники пытались передать в консульство США письмо, адресованное президенту Б. Обаме и содержащее выдвинутые требования. Охрана консульства отказалась принимать письмо, его текст будет направлен в учреждение по почте:

Президенту Соединенных Штатов Америки,

Бараку Обаме

Господин Президент!

Становится очевидным, что подталкиваемая Соединенными Штатами и проводимая под видом «гражданской войны» интервенция формирований боевиков из разных стран не способна свергнуть законную власть Сирийской Арабской Республики. Поэтому Вы рассматриваете возможность прямого военного вмешательства.

Общий кризис капитализма никак не затухает и не поддается управлению. И новым переделом мира империализм в лице США во главе с Вами пытается спасти общественный строй, который уже исчерпал свои исторические прогрессивные возможности и сегодня приносит горе и страдания трудящимся массам по всей Земле. Ближний Восток и Сирия в частности — только очередной этап этого передела.

Лукаво провозглашая демократические ценности, Вы стремитесь установить в странах, проводящих независимую национальную политику, послушные вам террористические диктаторские режимы, то есть США практически действует методами фашизма.

Господин Обама, в случае продолжения со стороны США нагнетания напряженности в Сирии и, тем более в случае начала военной агрессии, мы будем считать Вас военным преступником, который расплачивается жизнями сотен тысяч простых людей за интересы горстки капиталистов.

Мы, участники митинга у генерального консульства США 8 августа 2013 года:

— решительно протестуем против осуществляемой по указке США подготовки прямой военной агрессии стран НАТО против Сирии;

— выражаем солидарность со свободолюбивым народом Сирии, прежде всего с трудящимися массами;

— поддерживаем законно избранные органы власти Сирийской Арабской Республики, проводящие независимую, прогрессивную, антиимпериалистическую политику.

— Считаем, что сирийский народ должен сам решать свою судьбу.

Руки прочь от Сирии!   

От имени участников антиимпериалистического марша и митинга организатор мероприятия — партия РОТ ФРОНТ.

Маленцов С. С., секретарь Городского комитета

11 комментариев
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU