Другие новости

Московские чиновники отказались уезжать за МКАД

10 июня 2013 17:28
Сергей Корнеенко


Первыми переехать в «Новую Москву» должны были чиновники столичной мэрии. Тем самым предполагалось показать пример чиновникам из федеральных структур. Однако, судя по техническому заданию на разработку проекта планировки участка площадью 307 га в Коммунарке, в «Новую Москву» переедет только местная власть. По словам главы Троицкого и Новомосковского АО Алексея Челышева, 75 тыс. кв. м в правительственном кластере предназначены для размещения префектуры двух округов, которая сейчас временно находится в Южном Бутове. Никакие другие департаменты и комитеты на присоединенные территории не собираются.

Как сообщил РБК daily представитель Москомархитектуры, в перспективы создания правительственного квартала под Коммунаркой в мэрии уже никто не верит.

Изначально предполагалось, что массовый переезд чиновников в парламентский центр в Коммунарке начнётся в 2014-2015 годах, однако госслужащие не проявили энтузиазма. Позже высокие чиновники заявили, что парламентский центр будет строиться в центре Москвы. Одним из возможных мест назывался Крымский вал.

2 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU