Другие новости

Против нарушения прав человека в компании PepsiCo

29 июня 2013 04:08
Татьяна Васильева


Четыре месяца назад рабочие складов компании PepsiCo в Западной Бенгалии (Индия) создали профсоюз. Руководство компании ответило угрозами увольнения. Были наняты специальные работники, задача которых заключалась в борьбе с профсоюзными активистами. В результате 50 человек были уволены. Рабочие ответили однодневной забастовкой и обратились в полицию в связи с угрозами в свой адрес со стороны провокаторов. Полиция не предприняла никаких мер. А из компании было уволено ещё 112 человек.

Таким образом, на настоящий момент работу потеряли 162 из 170 членов профсоюза. Все они были заменены штрейкбрехерами.

Кроме того, компания PepsiCo заключает трудовые договоры, которые не имеют юридической силы. В результате рабочим с начала текущего года не выплачивается установленная минимальная заработная плата, а также пособия по социальному обеспечению, которые им положены по закону.

Международный союз работников пищевой промышленности начал масштабную кампанию с целью оказать давление на руководство PepsiCo и потребовать от него прекратить увольнения и признать право рабочих на объединение в профсоюз.

Обращение к руководству компании с требованием прекратить нарушение прав человека размещено на сайте Urgent action campaign. Его поддержали уже около 7400 человек.

По материалам сайта LabourStartи iuf.org

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU