Другие новости

АНОНС: Пикет 10 июня у посольства Турции

7 июня 2013 17:36
Денис Зоммер


В понедельник 10 июня с 16.00 до 17.30 у посольства Турции в Москве (7-й Ростовский пер., д.12) состоится согласованная с московскими властями акция солидарности с народом Турции, борющимся с архаизацией общества.

В последние годы правительство Эрдагана проводит политику целенаправленного отхода от идеалов светского государства, провозглашённых Ататюрком, в сторону средневекового исламизма. Взрыв протеста вызвало сообщение о намерении властей снести находящийся на площади Таксим Культурный центр Мустафы Кемаля Ататюрка (АКМ) и памятник основателю светской Турецкой Республики. На месте Культурного центра Ататюрка Правительство Турции решило построить мечеть, несмотря на то, что на площади Таксим мечеть уже есть – Taksim Mescid Camii. Начало событиям положил жестокий разгон демонстрантов, защищавших от вырубки парк Гези.

Участники акции намерены передать в посольство свои требования о необходимости соблюдения прав человека, гарантированных международным правом, и принципов гуманизма для сохранения и поддержания гражданского мира в Турции, а также осудить насилие по отношению к мирным манифестациям.

В акции примут участие организации участники Форума Левых сил («Межрегиональное объединение Коммунистов»,«Левый фронт», «Другая Россия», «Союз коммунистической молодёжи – СКМ», «Революционная рабочая партия –РРП» и др.).

Акции состоится 10 июня с 16.00 до 17.30 у посольства Турции в Москве по адресу 7-й Ростовский пер., д.12. Проезд до ст. м. «Киевская», переход по пешеходному мосту Богдана Хмельницкого на противоположный берег Москва реки.

Контакты:

8(903)294-91-44

8(967)01-00-565 Денис Зоммер

Комментирование закрыто
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU