Другие новости

Есть идея, но нет кулаков. Письмо в редакцию

12 мая 2013 00:30
Олег Комолов


Публикуем материал, присланный в редакцию сайта «Коммунисты Столицы» читателем Робиным, в котором идёт речь о необходимости физического и интеллектуального самосовершенствования активистов левого движения. 

Не так давно я участвовал в шествии 1-го мая. На красный митинг пришло очень мало людей – меньше 50-и человек. Каков же был качественный состав присутствующих? Меня интересовал возраст, физическое телосложение и наличие определённых знаний.

Я очень надеялся встретить среди них рабочих или военных. Но я был разочарован. Почти весь состав – интеллигенция, пенсионеры и студенты. Рабочих нет. Честно говоря, смешно слышать требования от интеллигенции о правах рабочих, когда ни одного пролетария не присутствовало. Весь митинг свёлся к кричалкам и 20-и минутному шествию. Всё.

К сожалению, среди тех коммунистов, которых я видел, не было борцов. Настоящих борцов, сильных, закалённых. Большинство парней – хлипкие, сгорбленные ребята с тонкими руками. Я понимаю, что преданность коммунистическим идеалам это очень важно, но она ничто без физической силы.

Осмелюсь предположить, что подобная ситуация наблюдается и в других регионах России. Есть идея, но нет кулаков, которые бы её отстаивали. Как мы будем власть брать? Поэтому коммунистам необходимы бойцы.

Нам как воздух необходимы опытные военные. Люди, у которых за плечами боевой опыт, знающие сапёрное дело, бывшие диверсанты, десантники. Такие есть. В основном в отставке. Среди них имеются люди, симпатизирующие левым идеям. К сожалению, из-за отсутствия политической работы с этой категорией граждан, многие из них находятся под влиянием националистических идей. Некоторые примыкают к КПРФ. Вывод очевиден – необходимо с ними начать работу, привлекать их на свою сторону.

Как известно, Октябрьская революция удалась потому, что большевики провели гигантскую работу в армии и перевернули её штыком. Ведь солдат – это тот же труженик, рабочий. Сынки богачей не служат (или их очень мало). А ведётся ли такая работа сейчас в армии? Ответ очевиден.

И третье, возможно самое главное, необходимо начать с себя. Нужно готовить своё тело и дух к борьбе за власть Советов. Ели вы курите –бросайте. Это очень важно. Во-первых, вы являетесь спонсорами табачных миллиардеров и делаете их ещё богаче. Во-вторых, в сегодняшние сигареты капиталисты вовсе не табак кладут. Там химические смеси и ароматизаторы. Всё это прекрасно показано в фильме «Среда обитания. Табачный заговор». Он есть на Ютубе.

В борьбе с курением многим помогла книга Аллана Карра «Лёгкий способ бросить курить». Она тоже в открытом доступе.

Если вы физически слабы, то не беда. Как только появляется свободное время, идите на ближайший стадион, бегайте, подтягивайтесь, отжимайтесь, качайте пресс. Главное – систематичность. Изменения наступают медленно, но верно.

Особое внимание уделите изучению боевых навыков. Для начала, хотя бы в теории, изучите принцип использования автомата Калашникова и другого боевого оружия. Изучайте основы тактики и картографии, современные условия боевых действий, основы конспирации. Всё это очень пригодится впоследствии. Начните с советского учебника по НВП под редакцией  генерал-лейтенанта Одинцова А.И.. Он также доступен онлайн.

Если у вас есть друзья, не убивайте время за компьютером. Встречайтесь и тренируйте  самые основные приёмы рукопашного боя.

Постоянно занимайтесь самообразованием. Изучайте политэкономию, читайте Маркса и Ленина, анализируйте текущее состояние общества, изучайте иностранные языки (стратегические – китайский и английский). Чем больше человек узнаёт, тем шире становится его кругозор. Поэтому образованный человек смотрит на мир совсем другими глазами, в отличие от безграмотного. Не зря говорил Ленин: «Учиться, учиться и ещё раз учиться».

Запомните – вам никто не поможет, никто вас не организует, никто не решит ваши проблемы. Вы можете сделать это только сами.

Робин

34 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU