Другие новости

Левый Фронт назвал К. Лебедева «политическим мошенником»

18 апреля 2013 00:29
Олег Комолов


Данное заявление было опубликовано в официальной группе Левого Фронта в социальной сети «Вконтакте».  В нём отражена позиция левого крыла организации по вопросу суда над Константином Лебедевым — одним из обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.  Активисты заявляют, что Лебедев не состоит в рядах Левого Фронта, называют его «провокатором и политическим мошенником». 

Заявление Левой платформы в связи с признанием Константином Лебедевым своей вины и передачей его дела в суде 

5 апреля зам. генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Лебедева – одного из фигурантов дела «Анатомии протеста-2», объединённого с делом о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года. Лебедев обвиняется в организации массовых беспорядков (ч.1 ст.212 УК РФ) и приготовлении к организации массовых беспорядков (ч.1 ст.30 УК РФ).

По информации адвоката Константин, он признал вину, и суд рассмотрит его дело 22 апреля в особом порядке, без исследования доказательств.

При оценке данной информации участники Левой платформы заявляют, что признание вины для участника революционного движения – недопустимо. Тем более, что до сих пор нам не известны новости о применении к нему насилия: о том чтобы его держали в подвале завернутым в скотч, или о прямых угрозах в адрес близких людей для дачи показаний. Следует учитывать, что по «болотному» делу, помимо Константина Лебедева, проходит ещё 25 человек, и с учётом ряда событий (ежемесячные аресты новых фигурантов, недавние обыски в регионах, ажиотаж в путинских СМИ) обвиняемым вполне может стать каждый участник мероприятия 6 мая 2012 года. В связи с этим, мы констатируем, что Константин Лебедев является организатором провокации против представителей руководства Левого Фронта. Человек поменявший, как минимум, 6 противоположных политических организаций, не может быть для нас товарищем.

Исходя из общеизвестных фактов и из осознания того, что в существующих условиях заказного, политически ангажированного судопроизводства в России признание Лебедева может осложнить возможности защиты для других фигурантов, Левая платформа заявляет, что:

— Константин Лебедев не был активистом и не вёл никакой деятельности в рамках Левого Фронта;

— Левый Фронт вёл и ведёт деятельность без какого-либо финансирования;

— Стычки мирных демонстрантов с полицией 6 мая 2012 года были спровоцированы сугубо властями г. Москвы и правоохранительными органами.

Учитывая весьма интересную политическую биографию Константина Лебедева, неожиданное изменение меры пресечения с заключения в СИЗО на домашний арест, его исключение из Российского социалистического движения и подтверждение сведений о сотрудничестве Константина Лебедева со следствием, мы заявляем, что Лебедев является политическим мошенником и провокатором. Простые активисты Левого Фронта не имеют к его политическим аферам никакой причастности.

 

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU