Другие новости

Митинг против Северо-Западной Хорды. Взгляд изнутри

23 апреля 2013 15:01
Олег Комолов


20 апреля на ул Народного ополчения состоялся очередной митинг москвичей против строительства Северо-Западной Хорды. Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии с нами поделилась участница митинга Диана Гурецкая, приславшая в редакцию сайта «Коммунисты Столицы» фотографии с митинга и свой рассказ:

Общая численность собравшихся — еле-еле человек 150, всё мероприятие несло явный политический привкус, из присутствовавших особыми пятнами выделялись Зелёные и Яблоко, с ними КПРФ и какие-то нацисты. Выступающие особенностями речи не блистали, в основном лили воду из ближайшей лужицы. Единственно, могу заметить пару ораторов, которые свои политические домыслы снабдили историческими фактами и аргументами. Яблочный представитель упоминал Советских правителей (Сталина). Муниципальный депутат Логацкая была как и обычно конкретна, сияла фактами, юмором, лозунгами…в общем кроме неё смотреть было некого. Одним словом, как-то скупо.

Даже полицаи ходили вежливые до «нимогу». На любую просьбу отвечали согласием и давали мне засунуть свой носик в бумажки. Народ, собравшийся из местных, особой яростью тоже не отличился. Стояла молодёжь с плакатами, но только некоторые охотно разворачивали по моей просьбе, чтобы получше сфотографировать. Основная часть неохотно прикрывалась, стеснялась. Многие всем своим видом показывали явную лень от присутствия на митинге, типа «Ну вот…зачем пришёл? Блин, сказали надо постоять, придётся» Скукотища, такое ощущение создалось, что отмена строительства нужна по большей части ораторам и местным бабушкам. Среди всех порадовали девушки и ребята моего возраста, которые агитировали оставить подписи против строительства, жаль, их было мало… да и стол у них был один, даже не позаботились пяток ручек купить, чтоб людям в очереди не стоять.

10 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU