Другие новости

Дадим отпор государственному терроризму США!

30 марта 2013 04:17
Олег Комолов


ЗАЯВЛЕНИЕ
Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС), Белорусского республиканского общества друзей КНДР имени Ким Ир Сена (ОД КНДР имени Ким Ир Сена), оргкомитетов по созданию Белорусской коммунистической партии трудящихся (БКПТ) и Международного общественного объединения «За Родину! За Сталина!», Белорусского отделения Международного Союза Советских Офицеров имени Героя Советского Союза адмирала Н.И.Ховрина.
Минск. 27.03.2013 года.

Впервые после Карибского кризиса 1962 года мир вновь поставлен на порог ядерной войны, грозящей человечеству полным уничтожением. И вновь к этому порогу его подвела военно-политическая элита США, вознамерившаяся путем применения ядерного оружия уничтожить неугодное им социалистическое государство на Севере Корейского полуострова – Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР). Правители США намерены продолжить таким зловещим путем свою политику силового завоевания мирового господства, начатую в Югославии, продолженную в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии и пополнить и без того длинный список покоренных государств. Они хотят устрашить все народы Планеты, чтобы парализовать сопротивление очередных жертв.

Опасная ядерная игра военно-политической элиты США, их союзников по НАТО и южнокорейских марионеток высветила отсутствие надежной системы международной безопасности. Организация Объединенных Наций и ее Совет Безопасности из гарантов мира на Земле превратились в орган оправдания агрессивных устремлений глобального империализма и содействия их осуществлению. А Договор о нераспространении ядерного оружия вместо средства уменьшения ядерной опасности стал спусковым крючком для ядерного нападения.

Ядерные взрывы не знают государственных границ, ударные волны, световые и радиоактивные потоки легко проникнут на территорию многих государств – как обладателей ядерного оружия, так и не имеющих его. Радиоактивное заражение вод прилегающих морей и воздушного пространства беспрепятственно распространится по всей Юго-Восточной Азии, в Тихоокеанском регионе, по всему миру. Поэтому действия США, угрожающие войной с применением ядерного оружия, являются враждебными и безрассудными не только в отношении корейского народа, но и всего человечества.

Сдержать ядерные устремления правителей США можно только адекватным оружием. Оно есть у КНДР, которая благодаря политике сонгун обладает всем необходимым для отрезвления агрессора и нанесения ему в случае нападения неприемлемого ущерба. Таким образом, США и их сателлиты играют с судьбами собственных народов, которые неминуемо тоже пострадают в ядерном конфликте.
Но безрассудству правителей и военщины США способствует неравный баланс сил, в том числе ядерных, между США и их сателлитами, с одной стороны, и КНДР – с другой. Поэтому ответственность за возможный ядерный конфликт на корейском полуострове неминуемо понесут и другие ядерные державы, прежде всего, расположенные вблизи конфликта (Китай и Россия), если они не выступят гарантами ядерной безопасности КНДР. В свое время таким гарантом был Советский Союз, и в эти дни особо рельефно видно, что в его лице человечество лишилось главной силы, способной избавить его от ядерного уничтожения.

Ситуация, сложившаяся на Корейском полуострове, показала мудрость руководителей КНДР, своевременно выработавших и осуществивших политику сонгун, позволившую стране обрести надежные военные средства для отпора агрессору, готовому применить ядерное оружие.

И сегодня еще есть возможность предотвратить худшее, если все народы и миролюбивые государства выступят едино против поджигателей ядерной войны, если они применят к агрессорам те же средства, какие те применяют для ослабления и уничтожения суверенных государств и порабощения их народов: экономическую и политическую изоляцию, совокупную военную силу, информационно-психологическое и монетаристское контрнаступление.

Мир увидел, что КНДР, имея адекватные средства обороны, аналогичные США, никому не угрожает. Угроза исходит от США, сосредоточивших на Юге Корейского полуострова и вокруг него свои сухопутные, морские и авиационные средства, в том числе ядерные.

Пора народам властно потребовать всеобщее ядерное разоружение, единственно гарантирующее мир без ядерного оружия, вывода всех оккупационных войск с территории Корейского полуострова, дать возможность корейскому народу объединиться на условиях мира, самостоятельности и национальной консолидации, как предлагает северокорейская сторона.

Мы решительно осуждаем действия американских правителей, размахивающих над миром ядерной дубиной.

Мы полностью одобряем как необходимые меры руководителей КНДР, направленные на защиту суверенитета своей Родины и самостоятельного выбора пути национального развития.

Мы ожидаем решительных действий американского, южнокорейского, японского, российского, китайского и всех других народов государств – невольных участников подготовленной США агрессии или возможных ее жертв, так как перед лицом ядерной опасности мир неделим, от ядерной войны пострадают все.

Мы призываем правительство Беларуси, отказавшейся от ядерного оружия, но тоже не избежавшей этим американского давления:
1. Вместе с другими миролюбивыми государствами сыграть миротворческую роль и предложить свои посреднические усилия, чтобы от ядерного противостояния стороны срочно перешли к переговорам по заключению Мирного Договора и налаживания нормальных и взаимовыгодных межгосударственных отношений;
2. Предложить мировому сообществу всеобщее ядерное разоружение как единственно спасительную альтернативу для человечества.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ КНДР !
ДАДИМ, НАКОНЕЦ, ОТПОР ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТЕРРОРИЗМУ США, СПОСОБНОМУ ПОГУБИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

И.И.Акинчиц, председатель Оргкомитета БКПТ
В.В.Драко, председатель оргкомитета МОО «За
Родину! За Сталина!»
С.А.Окружко, председатель Белорусского
республиканского отделения Международного
Союза Советских Офицеров имени Героя
Советского Союза адмирала Н.И.Ховрина
Л.Е.Школьников, Секретарь-координатор РОО
СКПС, Председатель Постоянного Президиума
ОД КНДР имени Ким Ир

5 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU