Другие новости

Скромное обаяние православной церкви

18 марта 2013 05:29
Сергей Корнеенко


Выяснилось, почему руководители православных церквей так неравнодушны к роскоши. Оказывается, согласно Святому Писанию, нужно быть скромным перед Богом, а не перед людьми. Об этом в эфире телекомпании «5 канал» 16 марта заявил Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Как сообщает сайт «Подробности», Филарет раскритиковал поступок папы римского Франциска, когда тот отказался от специального транспорта после избрания на престол Святого Петра. По мнению Филарета, «это работа на показ».

«Господь как говорит — не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными в середине, а не на показ», — цитирует Патриарха vlasti.net

Сам Филарет ездит на «Мерседесе» представительского класса, который, по его словам, ему подарили бизнесмены. Патриарх подчеркнул, что автомобиль нужен ему не как предмет роскоши, а лишь как средство для выполнения своих пасторских обязанностей.

«Когда не было такой возможности, я ездил на скромной советской «Волге»», — добавил он.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU