Другие новости

АНОНС: Конференция «Неуд за Детство»

13 марта 2013 01:45
Олег Комолов


Общероссийское Движение «В защиту Детства» проводит 13-14  апреля конференцию Неуд за Детство

emblПредполагается рассмотреть ситуацию, сложившуюся  в области образовательной и семейной политики нынешнего буржуазного государства, ее губительное влияние на все стороны жизни детей и подростков, на настоящее и будущее подрастающего поколения и страны в целом, а также обсудить и наметить дальнейшие пути для противодействия происходящему.

Приглашаются участники ДЗД, а также все, неравнодушные к судьбе подрастающего поколения.

На втором этапе конференции будут обсуждены организационные, отчетно-выборные, вопросы движения.

13 апреля заседание Конференции состоится по адресу:

Москва, ул.Штурвальная д.7а,

школа № 1056, проезд до ст. м.Сходненская (выход к к-тру «Балтика»)

Начало в 10час.30мин. Нач.регистрации в 9-30.

Справки по тел.8-(495)-623-55-85,  8-(499)-143-17-87

E-mail: dzdkom@gmail.com; glagoln@gmail.com    http://dzd.rksmb.org

Координационный Совет ДЗД

 

Напомним, что осенью 2012 года Общероссийское (по сути, общесоюзное) движение «В защиту Детства» отметило свое 20-летие.

Необходимость создания такого движения была продиктована губительными процессами, которые протекали на территории всех республик разрушенного Советского Союза и, в частности, в России. Учителя нескольких московских школ забили тревогу и осенью 1992 г. обратились в Российскую партию коммунистов – происходящему разрушению всей системы образования и воспитания нужно поставить заслон.

К сожалению, тревога учителей оказалась не только не напрасной, но масштаб бедствия даже они не сразу оценили.

В течение 20 лет ДЗД стремилось как защищать подрастающее поколение от духовной и физической деградации, так и, главное, способствовать решению основной задачи – повороту страны на путь социализма. Поэтому среди участников ДЗД всегда были и члены многих коммунистических партий страны, и беспартийные коммунисты. Работа по защите Детства помогала им объединяться в действии, способствовала их сплочению.

Объединение партий РКРП и РПК, приобретение РКРП-РПК статуса российской организации КПСС, активное участие РКРП-КПСС в формировании рядов РОТФРОНТа – на всех этих этапах в жизни партии (ныне РКРП-КПСС) ДЗД оставалось детищем настоящих коммунистов, прекрасно осознающих огромную роль сохранения и воспитания подрастающего поколения для будущего страны, для ее прогрессивного развития. Коммунистов всегда заботили и судьбы каждого маленького и юного человека, и, конечно, судьба страны, которую придется решать именно им, сегодняшним юным ее гражданам.

В настоящее время огромна разрушительная роль всех «инициатив» власти как в области образовательной, так и в области семейной политики. Поэтому мы вновь зовем товарищей к участию в работе движения «В защиту Детства» на всех ее направлениях.

Для участия в деятельности ДЗД нужны люди самых разных специальностей или склонностей: люди, разбирающиеся в юридических вопросах, социальные работники и врачи, педагоги и воспитатели, литераторы и художники; люди, хорошо владеющие компьютером, нужны активные родители, — нужны вообще неравнодушные, инициативные люди — и организаторы, и исполнители.

Нужны люди смелые, принципиальные, настойчивые — так как в буржуазном обществе, где класс людей Труда противостоит классу неправедно обогатившихся нуворишей и их прислужников, где бал правят те, у кого больше денег, где общество допускает, что где-то в подвалах и на улице «живут» беспризорные дети, где ради денег и прибыли мерзавцы идут на любые преступления, – в таком обществе, чтобы бороться за права детей, смелость и настойчивость необходимы.

Они необходимы и для участия в решении главной задачи, которая стоит сегодня перед трудящимися страны — для участия в борьбе за социалистическое будущее, для обязательной победы в этой борьбе.

И это – первостепенная задача всех участников движения «В защиту Детства».

Нашим детям нужен социализм!

Председатель КС ДЗД

Н.О.Глаголева

Комментирование закрыто
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU