Другие новости

П.Симоненко: Мы предложили трудящимся, а они не поняли

9 января 2013 08:37
Сергей Корнеенко


Компартия Украины под руководством Петра Симоненко вновь пошла на союз с правящей Партией регионов, обеспечив ей недостающие голоса во время принятия ключевых решений в парламенте – сообщает Новый регион-Киев. Фракция КПУ проголосовала за назначение спикером Верховной Рады Владимира Рыбака, взамен получив должность вице-спикера для представителя КПУ Игоря Калетника.

Отвечая на вопрос журналиста «5 канала», почему КПУ вновь выступила заодно с олигархами из Партии регионов, Симоненко сказал: «Абсолютно логика и последовательность нашей партии понятна любому человеку, что живет не по штампам… Лозунги, с которыми мы шли, – это честные лозунги – «Вернем страну народу». То есть, вернем страну трудящимся. Мы предложили трудящимся, чтобы страна принадлежала им. Не все поняли. И, понятно, что для нас это усложняет решение вопроса возвращения страны народу. Мы вынуждены избирать другую тактику борьбы в Верховной Раде».

Все обвинения в адрес КПУ Симоненко назвал штампами, «которыми пытаются журналисты, обслуживающие интересы определенных…»

12 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU