Другие новости

Южнокорейские военные опасаются, что КНДР начнёт бомбить США

23 декабря 2012 23:47
Сергей Корнеенко


Эксперты южнокорейского министерства обороны заявили, что ракета-носитель, запущенная в КНДР 12 декабря, способна достичь центральной части территории США. Об этом сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на японские СМИ.

Международные эксперты до сих пор не сошлись во мнении относительно максимальной дальности северокорейской ракеты-носителя «Ынха-3» («Млечный путь-3»). Последние расчёты южнокорейских специалистов показывают, что ракета способна доставить ядерный заряд весом 500-600 кг. на расстояние 10 тыс. км. Вместе с тем, в Южной Корее подчёркивают, что не располагают данными о том, есть ли у Пхеньяна технологии для создания полноценной ядерной боеголовки.

Мировые империалисты никак не могут успокоиться по поводу успешного запуска в КНДР ракеты, которая доставила на орбиту Земли искусственный спутник «Кванмёнсон-3» («Сияющая звезда-3»). Они требуют от ООН ужесточить санкции против КНДР. Однако Северная Корея настаивает на своём праве использования космического пространства в мирных целях.

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU