Другие новости

КПРФ лавировала, лавировала…

11 декабря 2012 01:05
Сергей Корнеенко


Руководство КПРФ не будет подавать заявление в Верховный суд с требованием признать недействительными выборы в Госдуму, состоявшиеся 4 декабря 2011 года. Об этом сообщает Интерфакс, цитируя первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова.

Год назад устами Мельникова КПРФ обещала избирателям: «Будут сотни обращений в суды, дойдем и до Верховного суда. Больших иллюзий насчет решений у нас нет, но делать это нужно, будут ситуации, где власть не отвертится».

Сегодня, объясняя решение отказаться от претензий, Мельников заявил, что ситуация изменилась: «…общество и так проснулось, граждане уже все понимают». По его словам, формальное правовое поражение, в котором партия не сомневается, нанесёт урон всей борьбе за честные выборы.

Можно было бы признать это за тактический ход. Однако, кто разбудил общество, кто объяснил гражданам всё? Либералы? А КПРФ со своей стороны не желает использовать столь высокую трибуну, чтоб поддержать мнение проснувшегося народа?

Действительно, обращение в суд, пусть и бесперспективное с формальной точки зрения, могло бы нанести дополнительный урон – имиджу власти. Остаётся делать вывод, что руководство КПРФ по каким-то причинам не хочет наносить этот дополнительный урон или не желает портить отношения с властью.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU