Другие новости

О чём молится Гитлер в Варшаве?

30 декабря 2012 09:57
Сергей Корнеенко


В еврейском гетто в Варшаве установили статую молящегося Гитлера. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую газету The Guardian.

Произведение итальянского художника Маурицио Каттелана под названием «Он» было установлено в ноябре в районе польской столицы, где тысячи евреев были убиты или приговорены к смерти нацистами.

Еврейская общественность посчитала установку статуи «бессмысленной провокацией, которая оскорбляет память погибших от рук нацистов евреев». «Что касается евреев, Гитлер молился лишь о том, чтобы они были стерты с лица земли», — говорит лидер еврейской правозащитной организации Эфраима Зуроффа. Однако глава Центра современного искусства Фабио Каваллуччи, курировавшего установку статуи, заявил, что это лишь произведение искусства, «которое пытается сказать, что повсюду существует скрытое зло».

Что на самом деле означает установка подобной статуи, можно спорить. Однако известно, что с момента своего появления она привлекла огромное число туристов. Гитлера, который молится во внутреннем дворе, можно увидеть через небольшое отверстие в деревянном заборе на одной из улиц района польской столицы.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU