Другие новости

Ижевск. Врачи требуют сокращения нагрузки

22 декабря 2012 17:56
Сергей Корнеенко


Сегодня в г. Ижевске в 25-градусный мороз работники сферы здравоохранения провели пикет протеста против тяжких условий труда и низкой заработной платы. В акции протеста приняли участие около 70 человек – в основном участковые врачи-педиатры.

Участники пикета держали в руках плакаты с лозунгами: «Долой очереди в детские поликлиники!», «Невыносимо работать на двух участках! И дети страдают, и мамы!», и «Хватит принуждать работать врача на двух участках за символическую плату!».

По сообщению организаторов акции, за последние несколько лет нагрузка на участковых врачей увеличилась в 1,5-2 раза. Это негативно сказалось на качестве обследования: на одного маленького пациента у врача есть не боле пяти минут, за которые ребёнка надо раздет и осмотреть, принять решение о формах лечения и разъяснить их родителям. И даже такие «конвейерные» методы работы не спасают от многочасовых очередей.

Из-за нехватки кадров врачам приходится вести по два участка. Получают же они за это гроши: 30-40 рублей в день за обход участка.

Дополнительные трудности создала «электронная очередь» — недавнее нововведение в поликлиниках Ижевска. Количество пациентов выросло в разы, что лишь усилило нагрузку на персонал поликлиник, который увеличен не был.

По итогам пикета врачи приняли резолюцию, в которой потребовали от Федеральный чиновников навести порядок в здравоохранении региона и снизить нагрузку на педиатров. В противном случае уже с первого января следующего года, медработники откажутся от ведения дополнительных участков.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU