Другие новости

Если бы Христос это видел!

10 декабря 2012 18:07
Елена Нестерова


В субботу, в день празднования так называемого непорочного зачатия девы Марии, понтифик Бенедикт XVI предстал перед жителями Рима в новом «папамобиле».
В битве за право создать обновленный «папамобиль» и прилично разрекламироваться «сражались» такие крупнейшие автоконцерны, как Volkswagen, BMW, Mercedes-Benz и другие. Выбор пал на последний.

Усовершенствованное средство передвижения наместника Бога оснащено куполом больших размеров, непробиваемыми стеклами и на заказ изготовленным креслом белого цвета. Благодаря подсветке, встроенной в потолочную панель, у простых людей есть возможность во всей красе наблюдать находящегося в навороченном Mersedes’e понтифика.

Напомним, что история «папамобилей» берет свое начало еще в 1929 году, когда французская Citroen подарила Папе римскому Citroen CE6 Lictoria темно-бордового цвета. После 1981 года автомобиль решили оснастить пуленепробиваемой кафедрой. Дальше, как говорится, «понеслось»: весь кузов папамобиля сделали бронированным, установили систему микрофонов и громкоговорителей, вмонтировали видеокамеры и так далее.

Однако приобрести такое сооружение может любой человек, как, например, ирландский бизнесмен Падди Данинг. Изготовленный в 1979 году для Иоанна Павла II «папамобиль» он приобрел за 78 тысяч долларов. Данинг собирается сдавать «Автомобиль надежды» в аренду для празднования свадеб. Такое название для машины придумал сам бизнесмен.

Все «папамобили» имеют один и тот же номер — SVC1 (Stato della Citta Vaticano), что переводится как «Государство-город Ватикан». Итальянцы иронично растолковали это по-своему: Se Cristo Vedesse. В переводе с итальянского это означает «Если бы Христос это видел!».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU