Другие новости

Идеологический вывих В.С. Никитина

3 ноября 2012 19:28
Юрий Антонов


По мотивам выступления председателя ЦКРК КПРФ, ближайшего соратника Г.А. Зюганова В.С. Никитина на пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ 27 октября 2012 года.

Когда говорится о народно-освободительном движении, сразу появляется вопрос: От кого будем освобождаться?  Ответ конечно ясен — от угнетателей и захватчиков. Кто же они такие, эти угнетатели и захватчики?

1  Иностранная буржуазия;
2  Национальная компрадорская буржуазия;
3  Национально ориентированная буржуазия.

При ближайшем рассмотрении все они — одна система,  для которой главное прибыль. И иностранная буржуазия с удовольствием вложится в наше производство, если это принесет ей прибыль больше чем, скажем, в Китае. И национально-ориентированная буржуазия предаст всё российское, если это выгодно.  Для людей бизнеса: «Только бизнес, ничего личного».

С ними в союзе  вести национально-освободительную борьбу? – Ну, уж нет. Национально-освободительную борьбу нужно вести против них. И это — борьба классовая.

А цивилизационный подход, не различающий классы,  коммунистам не нужен. И какую цивилизацию нам защищать — современную российскую? Увольте! Коммунисты боролись против неё, и будут бороться.

Мы признаем только одну цивилизацию нашу Советскую, Социалистическую. За ее восстановление мы будем бороться и потом защищать ее всеми силами.

Идеологический вывих  Никитина, блестящий пример ревизии марксизма-ленинизма, может его далеко завести.

История знает много случаев цивилизационного подхода. К нам в 1941 приходили гитлеровцы с цивилизационным подходом. Цивилизационно подошли американцы к Вьетнаму и Ираку. НАТО  пришло в Ливию с цивилизационной миссией, сейчас цивилизаторы на пороге Сирии.

Кстати в 30 годы кто-то из бонз третьего рейха (кажется Геббельс) отметил: «Из коммунистов, если они добровольно отрекаются от своей коммунистической идеологии, получаются замечательные национал-социалисты»

6 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU