Другие новости
Забастовка врачей Мадрида

В Мадриде бастуют 75000 врачей

27 ноября 2012 18:10
Елена Нестерова


Сегодня медработники г. Мадрида (Испания) завершают двухдневную забастовку против реформирования системы здравоохранения в 2013 году. В акции протеста приняли участие 90% врачей и медсестёр города (75 000 человек).

Согласно новым реформам, столичные власти собираются узаконить передачу руководства персоналом и оборудованием больниц от непосредственно медучреждений в аутсорсинговые компании. Кроме того, руководство Мадрида планирует еще одно нововведение: за каждый выписанный рецепт предполагается взимать с врача по 1 евро.

Мэр города Игнасио Гонсалес заявил, что такие действия необходимы в условиях экономического кризиса. Он считает, что это будет способствовать повышению качества обслуживания клиентов и экономии средств.

Однако понимания среди врачей такие меры не нашли. В итоге большинство клиник Мадрида оказались парализованными. Больницы оказывают только неотложную помощь.

Лидер профсоюза медиков Мадрида сообщил, что в результате реформ около 8 тысяч медработников лишатся рабочих мест.  Профсоюзом уже согласована новая забастовка, которая пройдет 4 и 5 декабря. Также Ассоциация Врачей Мадрида объявила сегодня о бессрочной забастовке врачей. Они собираются протестовать каждую неделю по понедельникам и четвергам.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU