Другие новости

Предвыборные обещания Путина: опять обманули?

10 октября 2012 12:28
Сергей Корнеенко


Предвыборные обещания Путина не имели под собой экономического обоснования. Бюджетных средств не хватит ни на поддержку образования и науки, ни на развитие инфраструктуры. Об этом сообщается в докладе Счётной палаты России.

Несмотря на то, что номинальный объём ассигнований в инфраструктуру вырастет, в реальном выражении расходы снизятся. Так, доля расходов на развитие транспорта и дорожного хозяйства в течение ближайших трёх лет будет последовательно снижаться с 6,3% до 5,5% казны (номинальный объём при этом вырастет с 1,45 млн. руб. до 1,7 млн. руб).

Также ставится под сомнение возможность повысить доход работников образования на 200%, как того обещал Путин. По данным Правительства, на эти цели потребуется выделить 50 млрд. руб. в течение ближайших трёх лет. В 2012 году поднять зарплаты школьных учителей выше среднего уровня удалось лишь в 14 регионах РФ.

Для обещанного решения проблем с аварийным жильём необходимы расходы в 217 млрд. рублей, в то время, как в бюджете уже заложена цифра в 152 млрд. рублей.

Недополучит финансирование и здравоохранение. По мнению экспертов Счётной палаты, зарезервированных 350 млрд. рублей скорее всего не хватит на реализацию обещанных Путиным реформ.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU