Другие новости

Родители не оценили заботу о сексуальном просвещении детей

18 сентября 2012 08:44
Лариса Адамова


Московское издательство «АСТ» решило в срочном порядке прекратить выпуск секс-энциклопедии для детей, а также изъять из продажи и уничтожить остатки тиража.

Речь идёт о книге, которую написала московский автор Валерия Фадеева. Энциклопедия «Как взрослеет моё тело», предназначенная для детей от 8 до 11 лет, представляет собой, по сути, секс-учебник, в котором подробно рассказывается про гомосексуализм, глубокий петтинг, эрогенные зоны, мастурбацию, эксгибиционизм, а также про педофилию и изнасилования. Для наглядности учебник сопровождается откровенными рисунками.

Книга, изданная в двух вариантах – для мальчиков и для девочек, увидела свет ещё в прошлом году. Издательство посчитало творение достойным внимания детей. Книжные магазины с готовностью разложили товар на полках. Впрочем, как выяснилось, продавцы понятия не имели о содержании книги. Однако содержание взволновало родителей, которые обнаружили энциклопедию в книжных магазинах Екатеринбурга.

Фонд «Уральский родительский комитет» обратился к детскому омбудсмену Павлу Астахову с требованием провести проверку по факту появления в продаже детской книжки с откровенными иллюстрациями и неподходящим для заявленной возрастной категории набором тем.

Официальный представитель издательства Светлана Соколова принесла извинения читателям. Неизвестно, чего больше в мотиве этих извинений – понимания ситуации или страха перед наказанием. Ведь согласно новому федеральному закону о защите детей от вредной информации, автор книги, а также ее распространители могут быть привлечены к ответственности.

Автор книги, которая заявляла о необыкновенной полезности своего труда, также поспешила уничтожить всякие упоминания о скандальной энциклопедии на своём официальном сайте. Ранее два варианта книги «Как взрослеет моё тело» красовались в разделе для детей.

 А вот и автор книги — педагог по образованию Валерия Фадеева

15 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU