Другие новости

«Спасибопутинузаэто»

4 сентября 2012 03:32
Татьяна Васильева


Это просто пример того, что свобода творчества в буржуазном обществе, о которой так много говорят либералы, миф – всё решает собственник.

Уволена главный редактор журнала «Вокруг света» Маша Гессен, которая посчитала нецелесообразным отправить журналистов издания в экспедицию по спасению белых журавлей стерхов. Журналисты должны были сопровождать Владимира Путина.

Главный редактор думала, что ей доверено самой определять работу творческого коллектива, однако владелец издательского дома счёл, что такие решения лежат не исключительно в сфере её полномочий.

В июле 2012 года «Вокруг света» стал официальным журналом Русского географического общества, главой попечительского совета которого является Владимир Путин.

Главный редактор, назначенная на эту должность в январе этого года, сообщила в своем Twitter, что уходит из «Вокруг света» и сопроводила эту запись хэштегом #спасибопутинузаэто.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU