Другие новости

Bank of America сбрасывает балласт

21 сентября 2012 06:20
Татьяна Васильева


Второй по величине активов банк США, Bank of America, намерен до конца этого года уволить 16000 сотрудников. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на внутренние документы компании.

О своих планах в ближайшие годы сократить штат на 30000 человек банк объявлял ранее, однако увольнение сразу больше половины из них стало для многих неожиданностью.

Причина обычна для капитализма – банк стремится уменьшить собственные расходы, чтобы восстановиться от кризиса. Аналитики называют опережение плана по увольнениям хорошим шагом для банка. Насколько хорош этот шаг для тех, кто потеряет рабочее место, а среди них преимущественно рядовые служащие, занятые в общении с клиентами, не интересует, разумеется, никого.

Bank of America уже в прошлом году закрыл 178 своих отделений. До конца 2012 года будет закрыто ещё 200. При этом, сокращая своё присутствие на рынке, банк отмечает рост цен на свои акции – с начала этого года акции компании прибавили в цене 69%.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU