Другие новости

В медучреждениях Челябинска выявлены нарушения трудового законодательства

5 сентября 2012 16:04
Сергей Корнеенко


Многочисленные нарушения трудового законодательства в сфере здравоохранения Челябинской области выявила Гострудинспекция.

В ходе августовской проверки пяти медучреждений ревизоры выявили нарушения в каждом из них. В поликлинике №2 города Копейска задолженность в зарплате перед средним медперсоналом и врачами за предыдущие 2 месяца составила без малого 900 тыс. рублей.

Сотрудники Чесменской центральной районной больницы с марта по июль получали зарплату с задержками, двум работникам задержали выплату отпускных, а 19 человек не вовремя получили командировочные.

Такая же ситуация сложилась и в детской больнице №3 в г. Магнитогорск. Врачам и медсёстрам этого учреждения задерживали  стимулирующие надбавки, а также выплаты в соответствии с программой модернизации здравоохранения.

В детской больнице №8 г. Челябинска не была должным образом проведена аттестация ряда рабочих мест. Проверка приказов о зачислении в штат новых специалистов выявила их несоответствие условиям трудовых договоров. Один из сотрудников больницы был уволен приказом главврача в отсутствие заявления на увольнение.

Двое работников челябинской клинической больницы №3 не были оповещены об изменившихся условиях их трудовых договоров.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU