Другие новости

Единороссы боятся «чрезмерной свободы слова»

29 августа 2012 16:08
Сергей Корнеенко


«Единая Россия» решила бороться с оппозицией в интернете. После принятия сомнительного закона, признающего клевету уголовным преступлением, единороссы предложили выискивать и карать «клеветников» в интернете. Соответствующие поправки предлагает внести в только что принятый  «закон о клевете».

Авторы законодательной инициативы считают  чрезмерной свободу слова в интернете. Высказывания, опубликованные на интернет-сайтах, необходимо приравнять к пропаганде в СМИ.

Желание властей «закрутить гайки» в период массового недовольства её политикой большой частью населения  страны понятно. Большие сомнения вызывает техническая возможность проводить такой контроль над многомиллионной аудиторией интернета. Также  хотелось бы напомнить радетелям интернет-цензуры о том, что в открытом доступе до сих пор находится масса сайтов по настоящему вредного содержания. Начать свою борьбу с интернет-злом стоит именно с них, а не с оппозиционный политических ресурсов.

Напомним, закон о борьбе с клеветой  драконовскими методами был принят после того, как к партии «Единая Россия» в народе прочно приклеился ярлык «партия жуликов и воров».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU