Другие новости

Ничего не надо, лишь бы была зарплата

26 августа 2012 08:42
Татьяна Васильева


Результаты соцопроса, проведённого исследовательской компанией Towers Watson среди работников российских офисов, свидетельствуют о том, что большинство служащих ходят на работу не для того, чтобы способствовать успеху своей компании, а потому, что они получают зарплату. Кроме того, работников привлекает оплачиваемый отпуск. На выбор той или иной компании влияет также удобство расположения офиса.

Работодатели, участвовавшие в опросе, в свою очередь, подтвердили, что заработная плата остаётся основным видом мотивации персонала. И даже западные компании строят свою работу с учётом того, что российского работника практически невозможно увлечь никакой идеей – «миссия и ценности» компании привлекают лишь 7% сотрудников.

Эксперты, как водится, сваливают всё на то, что у россиян такое отношение к работе заложено почти на генном уровне за многие годы советской системы управления, где никто из рядовых сотрудников ни за что не отвечал, что соответствует истине, конечно, лишь отчасти.

Эксперты надеются, что ситуация со временем изменится, подчёркивая, что инициативность сотрудников напрямую зависит от успеха компании. Поживём – увидим. Возможно, всё дело в том, что коллективизм, к которому приучали советских людей, сильно отличается от корпоративности, а последняя претит подавляющему большинству наших сограждан.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU