Другие новости

Хомо хомини люпус эст

20 июля 2012 05:31
Сергей Корнеенко


В начале следующего года в Госдуму будет внесён законопроект, принятие которого позволит гражданам России хранить и использовать в качестве самообороны короткоствольное огнестрельное оружие. Инициатором законопроекта выступил вице-спикер Совета федерации А.Торшин. Об этом сообщают «Известия».

В настоящий момент Совет федерации активно готовится к тому, чтобы убедить общественность положительно воспринять данную инициативу. Эксперты готовят доклад и пояснительную записку к законопроекту, выдвигая в качестве аргументов следующие доводы:

— с ростом числа легального оружия резко падает количество преступлений;

— введение в открытый оборот огнестрельного оружия принесёт экономическую выгоду (по самым скромным подсчётам, через 10 лет объем нового сектора экономики составит 746 млрд. рублей);

— рост рынка оружия будет содействовать развитию отечественного военно-промышленного комплекса, а также поспособствует развитию машиностроения, химической и лёгкой промышленности;

— новая инициатива укрепит национальную безопасность;

— доступность оружия позволит активнее развиваться стрелковым видам спорта.

Показательно, что большинство граждан, скорее всего, и без всех этих красивых патриотических доводов положительно воспримут инициативу, просто потому, что прекрасно понимают – они давно уже живут в обществе, которое основано на принципе, хорошо известном во всех капиталистических странах – Человек человеку волк (лат. Homo homini lupus est).

Нюансы, типа довольно расплывчатого определения в российском УК «необходимой самообороны» (ст.37) и «превышения её пределов» (ст.108), а также местные российские особенности, которые могут наложить свой отпечаток на обычную в капиталистическом мире практику, отходят при этом на второй план.

2 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU