Другие новости

Методы информационной войны

8 июля 2012 02:19
Лариса Адамова


Американский институт общественного мнения Gallup провёл свои исследования в Белоруссии и сделал вывод, что безработица в республике составляет 24%.

По мнению Gallup, среди женщин безработных 30%, среди мужчин – 19%. Таким образом, заключают исследователи, реальная безработица в Беларуси примерно в 40 раз превышает официальную, которая составляет 0,6%.

Беларусь рассчитывает безработицу по доле зарегистрированных в органах по труду от общего числа экономически активного населения. Таковых на конец прошлого года, по официальным данным, насчитывалось 4,655 млн. человек, в том числе 2,376 млн. женщин и 2,279 млн. мужчин.

Gallup считает так: опрашивает совершеннолетних граждан на предмет их занятости, уточняя работает ли опрашиваемый полный или неполный рабочий день. Тем, кто приходит на работу на неполный рабочий день, задают вопрос, хотят ли они перейти на полный рабочий день. Затем данные о тех, кто занят полный день, суммируются с данными тех, кто работает неполный рабочий день и не желает при этом переходить на полный, и таким образом выводится показатель реальной безработицы.

Но самое главное – по этому показателю безработицы Белоруссия вместе с Туркменистаном попадает в десятку беднейших стран мира… И уж конечно, на этом фоне нынешний рост уровня безработицы в Европе и США выглядит не таким уж большим.

Между тем, в Белоруссии есть и такие безработные, которые строят по три дома на семью и не платят государству никаких налогов.  

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU