Другие новости

Театр абсурда. Так скажу: хочу я орден…

17 июня 2012 03:19
Сергей Корнеенко


Награждённый орденом Александра Невского председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Чуров в интервью телеканалу «Звезда» признался, что сам выбрал себе награду.

Орден Чурову вручил 3 мая Д. Медведев. Спустя полтора месяца после этого события, которое вызвало обсуждения в некоторых СМИ, председатель ЦИК заявил: «Я вам честно скажу: когда мне предложили более высокий орден, я отказался, потому что мне нравится орден Александра Невского, я его сам попросил».

Какой орден не понравился господину Чурову, он не уточнил…

Орден Александра Невского является единственной наградой, существовавшей (с определёнными изменениями) в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. В СССР (с 1942 г. по 1991 г).это была военная награда. В РФ орден стал общегражданской наградой, а его знак теперь воспроизводит дизайн дореволюционного ордена.

Вместе с Чуровым такую же награду получил 3 мая его заместитель Вавилов С.В.

Скромность председателя ЦИК безгранична, однако это тот случай, когда господину Чурову стоило промолчать. Он думал, что украсит тем свой имидж. Однако какой теперь выглядит система награждений в Российской Федерации?

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU