Другие новости

Миграция как реальность

20 июня 2012 22:56
Сергей Корнеенко


В Германии вышла книга Матиаса Тиме и Питта фон Бебенбурга «Германия без иностранцев», которая была написана в ответ на книгу Тило Саррацина «Германия – самоликвидация». Автор последнего произведения подверг критике излишне либеральную миграционную политику своей страны и предупредил об опасностях неконтролируемого нашествия иностранцев из мусульманских государств.

Матиас Тиме и Питт фон Бебенбург попытались проанализировать последствия гипотетической высылки всех иммигрантов из ФРГ. По их данным, это грозит Германии катастрофой — резко сократятся поступления в бюджеты всех уровней, исчезнут целые отрасли, зависящие от дешевой рабочей силы, ВВП страны сократится на восемь процентов, пенсионный возраст повысится до 67 лет, вырастет уровень преступности.

При этом авторы обошли вниманием перспективы изменения таких показателей, как уровень безработицы, размер оплаты труда неквалифицированных работников, численность этнических преступных группировок и частота межнациональных конфликтов, — пишет Lenta.ru.

Таким образом, проблемы, связанные с мигрантами, в Европе остаются, рассматриваются со всех сторон, однако очевидно, что ни ужесточение, ни либерализация миграционной политики не является их решением. Мигранты сегодня – это объективная реальность, которую прогрессивным силам следует принимать и учитывать в своей политической деятельности.  

2 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU