Другие новости

Как в стране, которая обеспечивает весь мир лекарствами, болеют и умирают дети

9 июня 2012 00:43
Лариса Адамова


Индийское информационное агентство IANS сообщает, что за последние две недели в северном индийском штате Бихар от неизвестной болезни скончалось 73 ребёнка. Ещё около 40 находятся в больницах в тяжёлом состоянии.

Министр здравоохранения штата заявил, что болезнь, унесшая жизни детей, ещё не установлена. И это уже не в первый раз. В октябре прошлого года в этом же штате умерли десятки детей. Похожие вспышки эпидемии были зафиксированы здесь же в 2005, 2007 и в 2009 годах. И каждый раз медики заявляли, что смерть детей вызвало заболевание, похожее на энцефалит. Более точный диагноз врачи поставить не могут, т.к. в больницах нет нужного оборудования, и диагноз ставится только на основании общих симптомов.

Местные медики сообщают также, что в лечебных учреждениях штата не хватает необходимых лекарств. Заболевают и умирают в основном дети из бедных семей.

Между тем Индия является мировым лидером в области фармакологии. Здесь работают крупнейшие фармацевтические компании, поставляющие лекарства практически во все страны мира. Индийские лекарства отличаются высоким качеством и доступной ценой.

Мало того, в стране развит так называемый «медицинский туризм». Состоятельным гражданам из Европы и Америки предлагается за огромные деньги поправить здоровье в роскошных клиниках, оснащённых самым современным оборудованием и укомплектованных штатом медработников, получивших образование за границей. В этих клиниках успешно сочетаются последние мировые достижения традиционной медицины и древнейшие индийские медицинские технологии (аюрведа).

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU