Другие новости

Центробанк РФ «мышей не ловит»

1 июня 2012 16:29
Владимир Гарматюк


Биржевые, валютные спекулянты рекламируют в СМИ свой стрессовый «труд», привлекают в игру на биржу доверчивых граждан с «горячим» капиталом, рассказывают, как разбогатеть на росте и на падении стоимости акций.

Всё деньги игроков складываются в один «котел» (в цену акций), и затем вкладчики ждут «поклевки» (движения цены акций вверх или вниз). И тут не зевай! Самые шустрые, кто первый успел выскочить, прихватив навар, те прибавляют, а остальные теряют. Хотя в «биржевой кадушке» крутится много денег, но там особо не разбогатеешь (не всегда удается вовремя соскочить с прибылью), хотя отдельные везунчики и организаторы в прибыли.

Больше денег можно наварить, если втянуть в игру богатого клиента. Самый богатый в России это Центробанк РФ с его много миллиардными народными резервами в фондах. Вот его то и надо раскручивать.

На биржевые махинации Центробанк внимания не обращает, туда его не затащить, а вот если вместо акций поиграть на курсе рубля и доллара, то тут из него можно выжать много денежек.

Как раскрутить на «бабки» Центробанк? – Надо создать небольшую валютную панику и совсем не важно, что тому будет причиной (нестабильность ли в Европе, цена нефти в США или пыльная буря на Марсе). Даже если никакой причины не будет, то её надо придумать из ничего, сделать так, чтобы паника была в голове. После того, как движение в головах начнется, требуется через СМИ разогревать слухами и мнениями разных «экономистов» ситуацию до максимума, пока Центробанк не начнет скачивать денежки из резервов, тут-то спекулянтам и «рыбная путина». – Сбрасывай горяченькие доллары и греби денежки из закромов Центробанка.

— Это постоянно работающая мошенническая схема российских воров — валютных спекулянтов, которые «под шумок», на слухах, домыслах, на панике разворовывают резервы Центробанка РФ, а точнее разворовывают народные деньги, собранные в государственном резервном фонде и фонде национального благосостояния России.

За 6 месяцев в 2008 — 2009 годах из Центробанка РФ, таким образом, удалось вытащить 200 миллиардов долларов.

Что дешевле потушить — горящую спичку или горящий дом? – Понятно спичку. Для того чтобы пресечь в самом начале валютную панику Центробанку потребуется своевременно сделать один звонок по телефону, раз выступить в СМИ, а для того чтобы потушить «пожар в головах» придется растратить народные миллиарды.

Ни падение цен на нефть, ни отток долларов — на реальный курс рубля ни как не влияют. Единственно — спекулятивная паника (и от этого повышенный спрос) поднимают курс доллара. Так же как и после взрыва  в Домодедово в ларьках у спекулянтов поднялись цены на воду, а таксисты стали драть втридорога. Всякая же глупость от слухов и паники  — естественно оборачивается инфляционными потерями для граждан. Не будет паники, и стоимость валюты будет снижаться, ведь её придется продавать, так как расчеты в России в рублях.

Судя по тому, что Центробанк очень медленно реагирует на российский валютный рынок, он напоминает «спящего, разжиревшего на кухне кота, который не ловит мышей».

За май 2012 г. на абсолютно пустом месте рубль подешевел на 10%. Центробанк – проспал. В результате он вынужден платить ворам-спекулянтам из фондов накопления народные деньги. – Плохо работаешь Центробанк! Поздно реагируешь!

В 2011 году Центробанку предлагались новые действенные меры по эффективному рыночному регулированию валют, но Центробанк отмахнулся. Департамент операций на финансовых рынках на предложение ответил в духе, — «что мы делали по-старинке, то и будем делать». Проиграли спекулянтам 200 миллиардов долларов и ещё потеряем. – Так надо понимать.

Вы господа из Центробанка плохо следите за ситуацией, сорите народными деньгами, потому, что ни кто не спрашивает с вас за результаты работы. Не подконтрольны вы народу. Не бережете ни народ, ни народный рубль.

Кругом «кастрюль на чиновничьей кухне» всё свои да наши прихлебатели вертятся. Пожурят, пожурят «спящего кота», да потом поглядят – так-то себе спокойнее.

Необходимо много сузить рамки валютного коридора (слишком большой «инерционный люфт»), взять под ежедневный контроль и «ручное управление» цифровые валютные индикаторы, ввести действенные экономические санкции немедленного реагирования против валютных спекулянтов, разворовывающих ресурсы Центробанка. – Этого требует неспокойное время.

Правительство и Центробанк – проснитесь, вам доверены ресурсы страны, шевелитесь же «народные слуги»!

3 комментария
Читайте также

Откуда берутся бедные и богатые?

Почему одни страны богатые, а другие бедные? Этот совсем не праздный вопрос занимает умы представителей разных школ экономической науки.

Сингапур. Каша из топора

Рекорды безработицы

Миф о 70% государства в экономике

Российские олигархи не платят налоги

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU