Другие новости

Гримасы капитализма: доплати и жди дальше

25 мая 2012 08:41
Сергей Корнеенко


Обманутым дольщикам предложили заплатить за то, что их обманули…

Председатель комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы (Москомстройинвест) господин Тимофеев предложил обманутым соинвесторам строительства жилого дома на Кировоградской улице внести дополнительные средства для скорейшего завершения работ на объекте.

Дело в том, что застройщик (компания «МАГ`Г») обанкротилась, а в такой ситуации городские власти не имеют права финансировать завершение строительства. Решение о выделении средств можно было бы принять с участием арбитражного управляющего, однако он на контакт с должностными лицами не идёт.

У обманутых дольщиков остался единственный путь – скинуться самим на продолжение строительства, иначе жилья им не видать. Всего требуется 10 миллионов рублей – заверил г-н Тимофеев. Таким образом, цена вопроса для каждого из 223 обманутых составляет всего 45 тысяч рублей. Правда, по подсчетам префектуры Южного округа и Мосгостройнадзора, для введения здания в эксплуатацию необходимо около 20 миллионов рублей.

Строительство дома по адресу Кировоградская улица, 22Б компания «МАГ`Г» должна была завершить к 2009 году. Однако в декабре 2010 года она перерегистрировалась в Ингушетии и вскоре была признана банкротом.

В настоящее время в России насчитывается 95 тысяч обманутых дольщиков. С апреля 2011 по апрель 2012 года это число увеличилось на 12%. В Москве обманутыми оказались 1977 семей.

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU